煙草迷走

へなへなです。ありがたいです。感謝です。
片隅

片隅

灰色健気なその街の 

空っぽの箱の空気のように 

誰も知らない、気づかない

激しく、冷たく膨らみ上がる 

恐ろし、悲しい、心持ち

溶けてなくなる蝋燭の 

小さな最後の火のように

それでも触れば火傷する

火傷させちゃう、そんな予定

【2017.01.28 Saturday 12:06】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
谷間
JUGEMテーマ:日記・一般
谷間
本当に望んでいたこと。
【2016.02.05 Friday 21:10】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
イビツにふくらみ住まれたがる
JUGEMテーマ:日記・一般

家賃はごきぶり1匹でいいですから。
1匹でいいですから。
 
【2014.07.01 Tuesday 13:29】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
借家
JUGEMテーマ:日記・一般
借家
家賃:ごきぶり2匹/月。
およそ1LDK。
冷暖房完備のふり。
ぬめりあり。
永久の住処に最適。

 
【2014.06.30 Monday 15:17】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
己が小さき骸の折り重なりて
JUGEMテーマ:日記・一般
頭皮細胞死滅
空気が乾燥。
頭皮細胞死にまくり。
ふけがぱらぱら。
あたま、かゆ〜い。
 
【2014.04.01 Tuesday 22:42】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
まちあわせ
JUGEMテーマ:日記・一般
まちあわせ
いつかどこかでまちあわせ
 
【2014.03.22 Saturday 19:59】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
かえるのふえ
JUGEMテーマ:日記・一般
かえるのふえ
かえるの笛からへび、へびからしゃぼん玉。
かえるの足はなまめかしい。
【2014.03.06 Thursday 21:15】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
意思の疎通
JUGEMテーマ:日記・一般
いしのそつう
双方向的意思疎通矢印。
【2014.03.05 Wednesday 19:40】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
JUGEMテーマ:日記・一般
よくある罠
よくある罠。
床がぱかっ、ひゅーんって落下、みたいな。
【2014.03.04 Tuesday 20:34】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
もうそう
JUGEMテーマ:日記・一般
妄想
噴出する妄想。
 
【2014.02.26 Wednesday 22:15】 author : 煙草 | 現在 | comments(0) | trackbacks(0) |
CALENDAR
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< May 2017 >>
NEW ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
LINKS
PROFILE
SEARCH
PAGETOP  
  子供の足の臭いから、わきがの臭い、尿臭まで見事に消臭する!【消臭製品】